Утопленный автомобиль как вариант для разборки на запчасти

Стихийные бедствия – ураганы, наводнения, паводки и др. – являются главной причиной большого количество «утопленных» автомобилей на страховых аукционах. Это играет на руку тем, кто ищет выгодные предложения для разборки на запчасти. От воды чаще всего страдает салон, оптика, генератор, отдельные электрические блоки. Важно, что почти всегда ДВС и трансмиссия после утопления и затопления находятся в рабочем состоянии. 

Что делать после покупки

Первые мероприятия после покупки – продувание воздухом и просушка всех разъемов, фишек и прочих мест, которые были или могли быть в воде. Также необходимо слить масла из трансмиссии и двигателя, что позволит узнать, попала ли в них влага. Степень «утопления» может быть разной. Нередко можно найти авто, в котором с водой контактировали только коврики салона – такое транспортное средство находится на ходу и в рабочем состоянии. Иногда бывшие хозяева и вовсе могут имитировать попадание воды в автомобиль, что позволяет им получать страховые выплаты. Так что шансы выгодной покупки очень высоки.

Как оценить лот без личного осмотра

Предварительный осмотр при покупке на аукционе обязателен, но не всегда есть возможность непосредственного присутствия. Впрочем, в этом нет необходимости: специалисты нашей компании сделают это за вас. Большой опыт работы в данной области и профессиональный взгляд – гарантия вашей отличной покупки. 

Какие штаты США в настоящее время поставляют больше утопленных авто:

  • Южная и Северная Каролина;
  • Техас;
  • Луизиана;
  • Кентукки.

Информацию по доставке и стоимости по каждому штату можно найти здесь